Ибуклин юниор: инструкция, применение для детей, отзывы

Ибуклин юниор

Ибуклин юниор является комбинируемым препаратом, в своем составе имеет Ибупрофен (100 мг) и Парацетамол (125 мг). Эффективность состава препарата намного выше, чем взятые отдельно ибупрофен или парацетамол.

Препарат оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действия. Составные элементы Ибуклина хорошо всасываются организмом и быстро абсорбируются.

Ибуклин детям

Причиной для приема Ибуклина детям являются простудные и вирусные заболевания, прорезывание зубов, которое сопровождается болями и поднятием температуры. Таблетки имеют приятный запах и хорошие вкусовые качества. Препарат можно применять не более 5-ти дней.

Показания к применению

Препарат занимает первые позиции среди других противовоспалительных средств. Показаниями для приема препарата Ибуклин являются:

  1. Боли, независимо от степени и происхождения: боли при растяжках связок, переломах, вывихах, зубные боли, травматические боли и ушибы, головные боли, невралгия.
  2. Лихорадка.
  3. Как дополнительный препарат в составе комплексного лечения тонзиллитов, синуситов, ларингитов, трахеитов и фарингитов, а так же других заболеваний верхних дыхательных путей.

Ибуклин юниор - таблетки

Формы выпуска препарата

Диспергируемые детские таблетки розового цвета, плоскоцилиндрические, с риской на одной из сторон, имеют легкий фруктовый запах. Средняя цена Ибуклина 150 р.

В картонных пачках:

  • 10 шт. блистеры 1, в комплекте с ложечкой для изготовления суспензии.
  • 10 шт. блистеры 2, в комплекте с ложечкой для изготовления суспензии.
  • 10 шт. блистеры 20, в комплекте с ложечкой для изготовления суспензии.

Таблетки Ибуклин

Инструкция по применению

Препарат следует принимать внутрь, перед применением таблетку нужно растворить в чайной ложке воды (5 мл). Суточною дозу препарата необходимо разделить на 2-3 приема, интервал между приемами не должен быть менее четырех часов.

Детям от трех лет разовая доза 1 таблетка. Суточная доза рассчитывается зависимо от массы ребенка: 13-20 кг – 3 таблетки в сутки, 20-40 кг — 6 таблеток в сутки.

Если есть нарушения в функциях печени или почек, перерыв между приемами должен быть более 8-ми часов. Таблетки разрешено принимать в возрасте от 3-х лет, грудничкам препарат запрещен.

При беременности и в период лактации тщательно взвешивается польза для матери и риск для ребенка или плода. В первом триместре исключается длительный прием препарата Ибуклин Юниор. При кратковременном приеме препарата во время лактации не нужно прекращать грудное вскармливание малыша.

При передозировке наблюдаются такие симптомы: тошнота и рвота, шум в ушах, заторможенность, резкие боли в области кишечника и желудка, бледноватость кожи, апатия. При появлении подобных симптомов необходимо промыть желудок и принять адсорбенты, если не наступает улучшение необходима госпитализация.

Побочные эффекты

Пищеварительная система – при высоких дозах и длительном приеме гепатотоксическое действие и диспептические явления.

Система кроветворения – редко панцитопения, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, нейтропения. Аллергические реакции – крапивница, зуд, кожная сыпь. Прекращается прием препарата при появлении любых побочных эффектов.

Противопоказания:

  1. Возраст до трех лет.
  2. Индивидуальная непереносимость составляющих компонентов препарата.
  3. Болезнь двенадцатиперстной кишки при обострении и язва желудка.
  4. Почечная недостаточность и другие заболевания почек, в том числе прогрессирующие.
  5. Воспаление кишечника.
  6. Кровотечение в желудочно-кишечном тракте.
  7. Если поражен зрительный нерв.
  8. Гиперкалиемия.
  9. Болезненность системы крови.
  10. Заболевания печени.

Аналоги

Препараты, которые имеют идентичный состав компонентов: Брустан, Хайрумат, Некст.

Отзывы

  • Моему сыну 6 лет, такое заболевание, как ангина, нас сопровождает целую зиму. Я всегда сбивала температуру парацетамолом, но в этот раз он нам не помог. В аптеке посоветовали Ибуклин, теперь буду пользоваться только им.
    Когда в дочки резались постоянные зубки, ей было уже 5 лет. Прорезывание происходило долго и очень болезненно, постоянно повышалась температура. После приема Ибуклина спала температура, боль немного утихла. Мы принимали препарат 4 дня, не знаю, как бы мучилась дочка.
  • Когда Егор пошел в детский сад, наша семья столкнулась с разными инфекциями. Температура всегда была сигналом болезни. Самым эффективным препаратом от температуры, как мне показалось был Ибуклин, Температура спадала спустя двадцати минут. Я его рекомендую всем знакомым в кого есть детки.
  • Сын еще с детского садика ходит на карате, но однажды на соревнованиях он получил травму. Растяжение было не сильное, но болело сильно, ребенку все таки 7 лет. Попробовала дать ибуклин, где-то через пол часа ребенку стало лучше. Необходимо еще купить про запас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>