Имупрет детям: показания, инструкция, состав, голос

Имупрет детям

Благодаря своему натуральному составу, воздействие препарата на организм происходит мягко, но эффективно. Производитель данного продукта специально для Имупрета разработал состав исключительно травяных компонентов, что не вызывает побочных действий при лечении (если нет аллергии на отдельные составляющие).

Он высокоэффективен при лечении инфекций верхних дыхательных путей (синусит, гайморит, отит). Противодействуя вирусам, поддерживая иммунитет и уничтожая бактерии-возбудители, этот медикамент получает заслуженную популярность в лечении ОРЗ, ОРВИ и их осложнений у детей и взрослых.

Прием Имупрета в детском возрасте

Как правило, с каждым годом своего онтогенеза, дети становятся все менее болезненными, и педиатры реже озвучивают диагнозы ОРЗ или ОРВИ. В народе говорят, что дети перерастают, а их иммунитет крепнет. Но в момент, когда ребенок заболел, очень важно определиться с наиболее гуманным и безопасным медикаментозным лечением для него.

В состав Имупрета не входят антибиотики, а лечебный эффект достигается посредствам действия активных веществ (растительные кислоты, витамины). Ориентируясь на высокую степень эффективности и безопасности данного лекарства, педиатр может назначить для ребенка прием данного препарата с 2-х летнего возраста. Чтобы упростить процедуру, был создан Имупрет в формате капель.

Капли можно добавить в чай или сок, или запивать небольшим количеством воды. Препарат в таблетках рекомендован подросткам начиная с 12-ти летнего возраста. Драже не разжевывают и запивают небольшой порцией воды. Дозировка составляет по 1 таблетке 3 раза на день и так, пока не закончится курс.

Сроки и время приема лекарства назначается лечащим врачом, чаще всего это 3 раза в день в течении 14-ти дней, но не стоит забывать о том, каждый случай индивидуален, и самолечение может быть неуместным.

Таким образом, данное лекарственное средство рекомендовано при первых симптомах ОРЗ или ОРВИ. Оно способствует значительному улучшению самочувствия и ускоряет протекание заболевания благодаря противовоспалительному действию.

Препарат в виде капель

Показания к применению

Лекарственный препарат направлен на лечение воспалений пазух носа (острого и хронического характера), а также, в случае заболевания дыхательных путей. При этом, замечая проявление первых признаков простуды: озноб, чихи, кашель, отек слизистых и заложенность носа, рекомендуется начать профилактический прием препарата, сроком до 7-ми дней.

Формы выпуска

В зависимости от возрастных особенностей и личных предпочтений, данный медикаментозный препарат имеет две разных формы выпуска.

Для самых маленьких показаны исключительно капли, они нормально усваиваются стенками желудка ребенка. Флакон объемом во 100 мл. Подросткам и взрослым показаны таблетки. Одна упаковка вмещает 50 драже.

Среди употреблявших препарат бытует мнение, что препарат в каплях эффективнее, чем в таблетках, ибо они на спиртовой основе и скорее всасываются стенками желудка, попадая в кровь в большей концентрации. Но клинические тесты показывают равную эффективность всех форм выпуска.

Инструкция

Препарат направлен на лечение простудных заболеваний у грудничков, детей дошкольного и младшего школьного возраста, у подростков и взрослых. Использование лекарства во время беременности или лактации оговаривается в консультации с лечащим врачом. Препарат принимать перорально, время приема пищи не имеет значения.
Лечение каплями(3 раза в сутки):

  • Младенцам и детям до 2-х лет – 5 капель.
  • Детям от 2-х до 6-ти – 10 капель.
  • Младшим школьниками от 6-ти до 12-ти – 15 капель.
  • Взрослым – 25 капель.

Лечение таблетками(3 раза в сутки):

  • Подросткам – 1 драже.
  • Взрослым по 2 драже.

Если прием профилактический, то срок будет составлять одну неделю, если в лечебных целях – две недели. Но каждый случай приема следует согласовывать со своим лечащим врачом.

Драже

Состав

Состав лекарства в разных формах выпуска немного отличается друг от друга, но активные вещества, благодаря которым происходит лечение, прежний во всех формах. В составе капель имеются такие вспомогательные вещества как водно-спиртовой раствор, Вспомогательные вещества препарата в форме драже: кальций, рициновое масло, желатин, глюкоза, гидроксид алюминия, картофельный крахмал, тальк.

Действующие активные вещества препарата Имупрет: экстракт из корня алтея, цветов ромашки, травы хвоща полевого, листья ореха грецкого, трава тысячелетника, кора дуба, отвара одуванчиков.

Побочные эффекты

В редких случаях может возникать аллергия, либо расстройства желудочно-кишечного тракта(тошнота, болезненные ощущения в области живот).

Аналоги

Часто, по разным причинам, приходится подбирать аналог данному лекарству. Подходить к выбору аналога нужно внимательно. Ниже представлен пятерка лекарств, которые по своим действиям схожи с Имупрет и которыми чаще всего его заменяют:

  • Афлубин.
  • Бронхостоп.
  • Антитусин.
  • Доктор Мом.
  • Линакс.

Выбирая аналог, следует посоветоваться с лечащим врачом и внимательно читать инструкцию, дабы исключить компоненты, к которым может быть высокая чувствительность.

Отзывы

  1. Ольга. Ребенок в свои 6, на тот момент, был очень болезненным. Ей хватало пары дней в садике, как приходит домой с соплями, и мы усердно их лечим неделю, а потом подключается еще и кашель. Ко всем лекарствам, которые нам назначал терапевт, видимо, мы привыкли, вот и не брало ничего. Подруга посоветовала Имупрет в каплях. Я отнеслась скептически, ведь лечить нужно нос, закапывать, горло полоскать. А тут пероральные капли. Но все-таки, решила попробовать и не пожалела. Уже на третий день мы почувствовали себя лучше и отравились в садик. Теперь чуть малейший намек на простуду, сразу даю капли и все симптомы как рукой снимает.
  2. Елена. Сыну 4, часто болеет. Педиатр назначил нам Имупрет в каплях. Попили дня 4 и появились высыпания вокруг рта. Раньше такого не было, так что грешу на этот препарат. Перестала давать. А позже вчиталась в инструкцию, а так активное вещество – экстракт корня алтея, у нас же аллергия на него, стало понятно откуда была сыпь. Препарат не даю, но слышала, что помогает хорошо, может на себе испробую как-нибудь.
  3. Ирина. Муж работает таксистом. Понятное дело – чих и кашель пассажиров увеличивает шансы заболеть самому. Это и случилось. Приехал со смены с насморком и температурой. Я побежала в аптеку, там мне посоветовали этот препарат. Взяла в таблетках. Трижды в день перед едой и через день он уже как огурчик, очень довольна этим лекарством, быстро мужа на ноги поставил.
    Примерная цена препарата.
    Стоимость капель будет в среднем 900 рублей. Имупрет в таблетках можно приобрести за 700 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *