Свечи Корилип для детей: описание, инструкция для детей, отзывы

Свечи Корилип для детей

Современная наука не стоит на месте, буквально во всех её областях появляются новые технологии, число квалифицированных специалистов растёт. Технический прогресс не оставил и фармацевтику в стороне.

На данный момент мы имеем большой ассортимент медицинских препаратов различной формы, которые предназначены как для взрослых, так и для детей. В выборе подходящего средства нам помогают лечащие врачи, фармацевты, часто о каких-то препаратах мы узнаём от своих родных и знакомых.

Особо сложными являются поиски общеукрепляющего препарата для наших детей, ведь от этого зависит здоровье и качество жизни наших малышей. Также средство должно быть доступным по цене, ведь не каждый может позволить себе и детям дорогостоящее лечение.

Корилип представляет собой препарат, оказывающий укрепляющее действие, в состав которого, входят кокарбоксилаза, рибофлавин и липоевая кислота, в то же время он улучшает процессы метаболизма. Медикамент предназначен как для новорождённых детей, так и для детей старшего возраста.

Форма, состав и упаковка

Препарат выпускается в форме суппозиториев (ректальные свечки).

Состав:

  • Кокарбоксилаза 0,025 г.
  • Рибофлавин 0,002 г.
  • Липоевая кислота 0,012 г.

Упаковка – контурная, ячейковая упаковка.

Корилип может применяться, как полноценное средство (монотерапия) или как вспомогательный препарат к основному лечению.

Свеча и упаковка

Показания к применению

Этот суппозиторий рекомендован для использования у детей при следующих патологиях:

  • Тканевая гипоксия, хроническая форма.
  • Пониженный иммунитет.
  • Гипотрофия (белково-энергетическая недостаточность)
  • Большие физические нагрузки в период усиленного роста детей.
  • Сильные стрессовые ситуации.

Вдобавок препарат зарекомендовал себя в качестве профилактического средства, для укрепления организма в период вспышек различных вирусных и бактериальных заболеваний.

Противопоказания

Медикамент нельзя принимать при следующих проявлениях:

  • Кровотечения прямой кишки.
  • Воспалительные процессы в области прямой кишки.
  • Аллергия на отдельные компоненты препарата.

Дозировка

Препарат употребляют с учётом следующей дозировки:

  • Детям до двенадцати месяцев – 1/2 суппозитория 1 раз в день.
  • Детям от года до шести лет – 1 ректальная свеча в день.
  • Детям от шести до двенадцати лет – 1-2 суппозитории в день.
Лечение рекомендовано проводить в течение 10 дней, повторить курс следует после трёхнедельной паузы. Для достижения наилучшего эффекта следует проделать 3-4 курса, суммарная продолжительность полного курса 12-16 недель.

Побочные действия

Нежелательные последствия возникают очень редко, чаще всего в форме кожных высыпаний, сужением бронхов, зуда. При проявлении даже малейших побочных эффектов, следует, незамедлительно обратится к врачу.

упаковка свечей

Цена и аналоги

Средняя стоимость колеблется от 250 до 350 рублей. Существует только один аналог средства – Корилип Нео.

Отзывы

Люди, которые применяли препарат для своих детей, оставляют о нём следующие отзывы:

  1. О препарате узнала совершенно случайно, на встрече выпускников пожаловалась подруге, что мой десятилетний сын часто болеет, и не только в зимнее время, но и летом. Постоянные визиты к педиатру, покупка лекарств в аптеке. Всё это уже изрядно поднадоело, бывшая одноклассница, рассказала, что у неё была похожая ситуация с её дочкой Катей, они проделали 4 лечебных курса с препаратом Корилип и ребёнок стал намного реже болеть. Аналогичный эффект я наблюдала и у своего сына. Елена, 35 лет.
  2. Мой сынок появился на свет немного раньше, чем планировалось и мы столкнулись со всеми проблемами, которые присущи недоношенному малышу: медленное набирание веса, отставание в развитии. Наш детский врач порекомендовал нам Корилип, который мы сразу же приобрели. Конечно, наш полугодовалый Макар не был доволен методом применения препарата, но результаты не заставили себя долго ждать, уже после первого курса он начал быстрей набирать в весе, стал более бодрым и подвижным. Сейчас Макару уже 2 года и он ничем не отличается от своих сверстников. Наталья, 25 лет.
  3. В возрасте 11 лет, наша Лиза стало сильно уставать, хотя в этом нет ничего удивительного и нет: школа, репетиции в театральном кружке, дополнительные спортивные занятия и бесконечное домашнее задание. В аптеке нам посоветовали ректальные свечи, мы сначала удивились, но решили попробовать. Сейчас дочка полна энергии, даже планирует записаться в хореографический кружок. Евгения, 40 лет.
  4. Наш сын с детства страдает гипотрофией, это такой вид нарушения пищеварения, ребёнок недобирает в весе, отстаёт в нервно-психическом развитии. Сами знаете, что это большой стресс и для нас родителей, и для ребёнка. В своём нежном возврате он уже знает многих педиатров, логопедов и других специалистов. Мы же, в свою очередь, пытаемся хоть как-то облегчить жизнь своему ребёнку. Мы перепробовали кучу разных лекарств, но, к сожалению, никакой положительной динамики не наблюдалось. Потом мы попробовали Корилип и уже после второго курса ребёнок начал набирать в весе, меньше болеть. Мы безумно рады за такой хоть пока и маленький, но успех. Ирина,27 лет.
  5. Моя внучка с раннего детства не отличалась крепким организмом, даже малейший контакт с человеком, который болеет обычным насморком, заканчивался для неё постельным режимом с высокой температурой. Я уже не говорю о зимнем периоде, где, можно сказать, сам Бог велел приболеть. Что только мы не предпринимали и закаливание, здоровое питание, спорт. И лишь после применения свечек Корилип мы заметили, что Юленька стала меньше болеть, у неё повысился иммунитет. Мы советуем этот препарат детишкам для укрепления организма. Виктория 60 лет.

Дорогие родители, помните, что здоровье ваших детей находится в ваших руках. Порой даже простой препарат может значительно улучшить качество жизни ваших чад, а от этого зависит не только его состояние на данный момент, но и его будущее, дальнейшее обучение и успехи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *